Prignitz Kalender Kulturkalender Alternative Kultur Termine Terminkalender Konzert Musik Festival Vuuv Theater Kunst Kino Performance Fotografie Video Film Essen Tanztheater Ballett Restaurant ausgehen Club Disco tanzen Party Event Rock Techno Techno Electro Schwul Lesbisch homosexuell Ausstelungen Internet Web Kino Moviestar  Frauen Männer Putlitz Parchim Drenkow Siebengiebelhof Cafe 7  Porep Roland Scheikowski Eric Jauch Muggerkuhl Rumpelscheune Wredenhahagen Cafe Scheune Preddöhl Spiritual Healing Rohlsdorf Hofbauers Landscheune Pirow Pinocchio Bresch Landhaus Schönholz Helle Radler Oase Baek Freie Schule Boberow Moorscheune Rock im Moor Seddin Gunther Maria Nagel satolstelamanderfanz Horst Jost Löber Katja Martin Atelier im Grünen Pritzwalk Kulturhaus Groß Pankow Heiligengrabe Indian Spirit Hasenwinkel Vogelfrei Vogel freiWittstock Perleberg Prignitz Kombinat Aggregat Suburb Festival Bio Demeter gesunde Lebensmittel Flus e.v. Reckenthin Institut für Lebensfreude Rambow Werkhaus Wittenberge Sous Sol Club Tanzrausch Kultur und Festspielhaus Kultur- und Festspielhaus Schloss Grube Lindenberg Pollo Eisenbahn Kleinbahn Marion-Etten-Theater Wahrenberg Elbehof Elbe Elbe8 Plattenburg Mittelalterspektakel Ritter Hexen Schloß Aquamaria Gumtow Tacki & Noisly Clown Clownerie Klein leppin Dorf macht Oper Festland e.v. Kyritz Bluhms Hotel Kulti Glöwen Treibhaus Quitzöbel Bendelin Storchenhof Roddhan Landrausch Kirche Kulturkirche Neustadt Dose Olafs Werkstadt Berlin Hamburg Schwerin


Musikfestivals in der Prignitz

Workshop Seminar Projekt Förderung

Kino

Lotte Lehmann Akademie, Perleberg

Frauenfrühstück

jeden Donnerstag, 9:00

Kurse im Klubhaus Lüchfeld

Improtheater - Kindertheater - Singen - Schauspiel

10. Juni

Perleberg Festival

Perleberg

ambulante künstlerische Praxis

Rainer Trunk

Kunstkurse - Seminare - Workshops

Stalltheater Hasenwinkel 10 bei Pritzwalk

ImproFeeling

Jeden ersten und dritten Dienstag im Monat von 18:30 – 21:15 Uhr

17. - 19. März

Aequinox Musiktage

Neuruppin

Kyritz, Marktplatz

Markt der regionalen Möglichkeiten

September 2018

Roddahn, film club

16. Dezember 20:00

Das erstaunliche Leben des Walter Mitty

16. Dezember 20:00 Dömitz Martins Musikcafé

Konzert Die Unberühmten

Gross Pankow, Lebenshof Pusteblume

16. Dezember 18:00

Schools Of Trust

16. Dezember ab 19:30 Amalienkapelle Nettelbeck

Weihnachtslesung up Platt & Hochdeutsch

Wredenhagen, Café Scheune

5. Januar 20:00

Wilde Maus